Главное
Общество, 06 июля, 17:05

Первое в Хабаровске кафе закрыли из-за отсутствия масок у персонала

Роспотребнадзор временно приостановил его работу после сюжета на местном ТВ

Первое в Хабаровске кафе закрыли из-за отсутствия масок у персонала
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Работу первого в Хабаровске кафе приостановили из-за нарушений санитарных норм в условиях пандемии. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении Роспотребнадзора, заведение «ВДрова» временно закрыто после сюжета в вечернем выпуске новостей местного телеканала.

- На основании новостного сюжета о нарушении санитарно-эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции летним кафе на улице Муравьёва-Амурского управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю вынесло протокол о временном запрете деятельности с 19 часов 4 июля 2020 года. Сотрудники заведения не исполняли санитарные требования о применении средств индивидуальной защиты на рабочих местах, а руководство кафе не контролировало это, - рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Светлана Лосева.

Как долго продлится запрет предстоит решить в судебном порядке. Как уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора, ранее в Хабаровске за нарушение масочного режима и других санитарных требований по COVID-19 приходилось на время закрывать парикмахерскую.

Напомним, примерно полмесяца назад в Хабаровском крае разрешили предприятиям общепита начать обслуживать клиентов на верандах и в уличных кафе с соблюдением мер предосторожности. Однако далеко не везде санитарные требования соблюдаются. В минувшую пятницу губернатор Сергей Фургал распорядился усилить контроль за этим.

Пока темпы распространения коронавируса в Хабаровском крае, а в особенности в краевой столице остаются высокими. Число новых заболевших стабильно в несколько раз превышает количество выписанных пациентов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме