Главное
Общество, 06 июля, 15:00

В Хабаровске расширили фронт работ для школьников

Трудовые отряды ждут улучшения эпидемической обстановки

В Хабаровске расширили фронт работ для школьников
Фото: администрация Хабаровска

Трудовые отряды старшеклассников могут приступить к работам только к третьей смене. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации города, для старта сезона необходимо получить разрешение от Роспотребнадзора. Как только станет известно о сроках начала летней оздоровительной кампании, тогда же можно будет говорить и о старте трудового сезона, ведь это тоже одна из форм деятельности организации детского досуга. 

Кстати, несмотря на то что трудовых смен в этом году из-за пандемии стало меньше, число отрядов решили оставить на прежнем уровне:

- Сейчас сформировано 129 отрядов, как и в прошлом году, в них входит 1947 школьников. Как только будет дан старт трудовому сезону, дети будут заняты благоустройством дворов, парков, скверов, памятников, мест захоронений, организацией мероприятий на жилмассивах, оказанием социальной помощи. Виды деятельности остались прежними, однако, первая смена отменилась и для того, чтобы обеспечить занятость всем, было решено увеличить количество социально-значимых объектов: ранее было порядка 90 объектов, сейчас – 129, - уточнила начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.

Когда смену откроют, всем трудягам выдадут маски, перчатки.

Напомним, за трудовую смену в 18 дней школьники получат 3300 рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме