Главное
Общество, 06 июля, 14:00

Грозовую неделю ожидают в Хабаровском крае синоптики

Погода успокоится только к выходным

Грозовую неделю ожидают в Хабаровском крае синоптики
Фото: pixabay.com

Дожди разной интенсивности прогнозируют синоптики хабаровского Гидрометцентра на этой неделе. Временами не исключаются и ливни с грозами, уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

- Неустойчивой погода будет первую половину недели, пройдут дожди разной интенсивности на большей части территории. Так как в эти дни будет много облачности, то и температура будет составлять до +18…+25 градусов днём, ночью будет в пределах +11…+15 градусов, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Осадков не должно быть только в Охотском районе.

Однако уже во второй половине недели солнца ожидается больше, будет преобладать погода без существенных осадков, но погодные условия всё же складываются такие, что и грозовые дожди исключать нельзя. Прогнозируется также, что температурный режим подрастёт к выходным до +25…+30 градусов.

- В Хабаровске в ближайшие пару дней прогнозируются дожди, временами сильные. Начиная с 8 июля погода начнет улучшаться, будет уже без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит +13…+16 градусов, днем прогреется до +19…+21 градуса в первую половину недели, во вторую – до +27…+29 градусов, - уточнила синоптик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме