Главное
Общество, 27 июня, 12:30

Жители Хабаровского края стали меньше разводиться и жениться

Однако спад небольшой

Жители Хабаровского края стали меньше разводиться и жениться
Фото: pixabay.com

Жители Хабаровского края стали реже жениться, однако и разводов стало меньше. Об этом говорит статистика краевого комитета по делам ЗАГС и архивов.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, в 2019 году с января и по июнь брак расторгли 3205 пар, а в этом – 2542.

- Небольшой спад отмечается и в статистике по заключению брака. С 1 января по 24 июня этого года в крае прошло 3020 регистраций, за этот же период прошлого года – 3813, - говорит председатель комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края Ольга Завьялова.
В основном это связано с ограничительными противоэпидемическими мероприятиями.

Молодоженам, чья дата заключения брака выпала на дни пандемии, сотрудники загсов предлагали перенести регистрацию. В большинстве случаев пары соглашались подождать (особенно те, кто хотел провести пышные празднества), но были и те, которые соглашались расписаться без гостей с соблюдением мер безопасности.

При этом ограничительные мероприятия в загсах продолжают действовать как минимум до конца июня.

Регистрация рождений и других актов гражданского состояния в отделах проводилась и проводится постоянно, но только по предварительной записи. 

В ведомстве отметили, что специалистам и в период ограничений работы хватает - например, сейчас ведется работа по оцифровке всех старых актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме