Главное
Общество, 08 мая, 18:30

С дачными теплоходами Хабаровска проведена «работа над ошибками»

Власти попросили речников вывести в рейсы весь резервный транспорт

С дачными теплоходами Хабаровска проведена «работа над ошибками»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае проведена «работа над ошибками», случившимися в первый день речной пассажирской навигации в краевой столице. Перевозчикам предложили увеличить число теплоходов на дачных направлениях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы провели работу над ошибками, на речном вокзале постараемся на выходных вывести в рейсы все резервные пароходы, чтобы не было такой накладки, когда один из перевозчиков в утренний час вообще не вышел на маршрут, - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Валерий Немытов.
Напомним, первые в этом сезоне дачные теплоходы отправились на левый берег Амура и острова утром 1 мая. Новичок в регулярных речных пассажирских перевозках, индивидуальный предприниматель Козловский, к навигации оказался не готов: средства спасения, жилеты и круги на его трамвайчиках оказались с истёкшим сроком годности и суда просто не выпустили из порта.

Для клиентов компании «Амурские пассажирские перевозки» в этот же день не хватило мест: из-за профилактических мер против нового коронавируса на борт допускалось только ограниченное число людей, о чём граждан предупреждали заранее. В итоге на речном вокзале Хабаровска скопилось множество граждан, что недопустимо в период противоэпидемических мероприятий. 

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук за сорванный в первый день навигации рейс объявил выговоры своему заместителю по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александру Андрюшину и начальнику городского управления промышленности, транспорта, связи Владимиру Ощановскому. Проверкой обстоятельств происшествия занимается и Дальневосточная транспортная прокуратура.
- ИП Козловский отказался от выполнения контракта по перевозке пассажиров, объяснив в заявлении, что его суда не готовы к навигации, - отметил Владимир Ощановский. - С 1 мая на этих линиях его подстраховали «Амурские пассажирские перевозки», компания продолжит возить дачников до конца сезона.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме