Главное
Общество, 20 апреля, 14:15

Непогода накроет Хабаровский край до середины недели

Потеплеет только к выходным

Непогода накроет Хабаровский край до середины недели
Фото: pixabay.com

Понижение температур, сильный ветер и осадки прогнозируют синоптики на этой неделе на территории края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Неустойчивой погода будет всю неделю. На большей части края с завтрашнего дня пройдет мокрый снег и снег, в виде дождя осадки будут лишь на юге, но недолго. 22-23 апреля здесь уже будет идти мокрый снег. Порывы ветра по долинам рек 21 и 22 апреля могут достигать до 23 м/с, местами в среду он будет дуть со скоростью 25-27 м/с.

- Стихать ветер начнет с 23 апреля, его порывы будут уже 15-20 м/с, к выходным будет уже 7-12 м/с. Направление также поменяется: если сейчас это северный ветер, то затем он будет западным, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Температура ночью будет около 0 °С, с 22 апреля и вплоть до конца недели столбик термометра покажет уже -2…-7 градусов, в горах на севере - до -18 градусов.

Днем прогнозируется в пределах +2…+7 градусов на большей части края, на севере будет 0…+5 градусов. Увеличение температур произойдет уже на выходных, тогда можно будет ожидать до +5…+10 градусов.

В Хабаровске завтра днем прогнозируются небольшие осадки, с усилением северо-восточного ветра до 18-23 м/с. Осадки сохранятся и 22 числа. Порывы ветра составят 19-24 м/с ночью, днем стихнет до 15-20 м/с.

С 23 апреля и до конца недели без существенных осадков.

Ночью будет в пределах +1...-3 градусов, днем ожидается +2…+3 градуса. Температура будет постепенно расти, так, к концу недели ночью будет около 0°С, дневные достигнут от 5 до 10 градусов тепла. Порывы ветра при этом будут 7-12 м/с.

- На этой неделе мы будет находиться ниже нормы на 3-5 градуса. Лишь к концу недели должны подняться к обычным показателям, - добавила синоптик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме