Главное
Общество, 09 апреля, 15:00

В зоосаде под Хабаровском надеются, что родится красный волк

Пара редчайших животных здесь создана впервые

В зоосаде под Хабаровском надеются, что родится красный волк
Фото: зоосад "Приамурский"

Сотрудники хабаровского зоосада «Приамурский» принимают пополнение у обитателей. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», недавно щенков принесла серебристо-черная лисица: одну самочку и 3 самцов.

Она приносит детенышей каждый год, и, как правило, маленьких лисят покупали крупные зоосады и контактные мини-зоопарки. Однако в нынешней ситуации, когда многие такие контактные центры оказались закрытыми, найти щенкам дом будет сложнее.

- Вскоре ожидаем приплод от рыжих лисиц, а к маю – от северных оленей. Надеемся также, что пара редчайших красных волков принесет потомство – самца мы приобрели осенью прошлого года, эту пару мы создали впервые. Под вопросом появление рысят – пару хищнице в этом году составил молодой самец, у них может не получиться, - рассказывает ведущий ветеринарный врач зоосада им. В.П. Сысоева Анна Мельникова.

А вот пару подросшему льву Аслану создавать пару не планируется. Во-первых, вольер рассчитан лишь на одного зверя, а во-вторых, львят зоопарки приобретают крайне редко.

Напомним, бэби-бум в зоосаде начался с коз, а вот медведи Маша и Балу в этом году из берлоги вышли без потомства.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме