Главное
Общество, 08 апреля, 16:00

Звери Комсомольска-на-Амуре заработали себе на еду

Лохматые комсомольчан стали настоящими звездами инстаграма

Звери Комсомольска-на-Амуре заработали себе на еду
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
С тех пор как прием посетителей в комсомольский зооцентр «Питон» был ограничен из-за режима самоизоляции, оскудели и съестные припасы, и сотрудникам зооцентра пришлось запустить целую акцию в интернете, результаты которой превзошли все ожидания, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

  За первую неделю акции «Жизнь без карантина» зооцентру удалось собрать 280 тыс. рублей.
- Мы, честно признаться, не ожидали такой активности наших горожан, и большое спасибо им за это. Причем были совсем трогательные случаи, когда нам написала одна девочка о том, что она разбила свою копилку -  денег хватает купить килограмм яблок и кочан капусты - и спрашивала, может ли она сама покормить животных. Мы конечно ответили ей, что как только карантин закончится, она сможет бесплатно прийти и покормить наших питомцев. И таких случаев много, - говорит директор зооцентра Ирина Тихонова.
Как отметила Ирина, хотя акция и предполагает дистанционную продажу билетов на потом, но жители города больше предпочитают сдавать деньги специально на покупку кормов.
- Первая неделя «каникул» съела у нас 160 тыс рублей на корма, поэтому помощь жителей города нам очень кстати в эти времена, - отметила Ирина.
Кстати, многие комсомольчане даже специально подписались на странички центра в социальных сетях, следя за своими любимцами, видео о которых теперь обновляется чуть ли не каждый день:
- Подписалась на вас и ни разу не пожалела! Спасибо за позитив! Животные просто прелесть!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме