Главное
Общество, 30 марта, 15:30

Погода в Хабаровском крае не будет заманчивой для прогулок

После прихода циклона температурный фон несколько дней будет ниже нормы

Погода в Хабаровском крае не будет заманчивой для прогулок
Фото: pixabay.com

Первая неделя апреля принесет в большинство районов Хабаровского края ветер, снег и понижение температуры. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», особенно заманчивой для прогулок погода в объявленную выходной неделю не будет.

- После прихода в край циклона, 3-4 апреля температурный фон будет ниже нормы на 1-2 градуса: будет больше облачности, поэтому и прогрев небольшой. А затем температура вновь будет превышать норму, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

На этой неделе в крае местами возможны небольшие осадки. На севере 2 апреля прогнозируется снег, местами сильный, в остальное время без существенных осадков. Ветер будет западный, юго-западный, 5-10 м/с, с порывами до 9-14 м/с. Но в отдельные дни порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с, например, завтра по южным районам и 2 числа на большей части края.

Температурный фон ночью на севере составит от -3 до -8 градусов, а на юге и на остальной территории от -3 до +5 градусов. Днем воздух прогреется до +5…+10 на большей части края, на юге 31 марта ожидается от 10 до 15 градусов тепла, в остальное время здесь будет +6…+12 градусов.

В краевой столице без существенных осадков, лишь 3 апреля возможны небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер будет западный, с порывами в отдельные дни до 9-14 м/с, а 2 апреля прогнозируется скорость ветра и до 15-20 м/с.

- Ночи первой половины недели пройдут при температуре от – 3 °C до +2 °C, с четверга ожидаем -3…-6 градусов. Днем будет до +7…+9 градусов в первую половину недели, а вторая пройдет при +2 °C…+3 °C, к выходным воздух прогреется до 8-10 градусов тепла, - уточнила синоптик.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме