Главное
Общество, 30 марта, 16:00

Автолюбители Хабаровска игнорируют призывы остаться дома

Трафик в краевом центре почти не отличается от обычного

Автолюбители Хабаровска игнорируют призывы остаться дома
Фото: УГИБДД по Хабаровску
В первый день нерабочей недели движение автотранспорта в Хабаровске практически не отличается от прошлого понедельника. Число машин на улицах краевого центра снизилось незначительно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За выходные в Хабаровске зафиксированы две автоаварии с участием нетрезвых водителей, что тоже фактически совпадает с обычной статистикой, - отметил руководитель отдела пропаганды управления ГИБДД по Хабаровску Александр Баранов. - Сейчас пешеходов на улицах действительно намного меньше, чем обычно, а машин и случаев ДТП - столько же.
Число экипажей дорожно-патрульной службы на улицах Хабаровска руководство УМВД решило не увеличивать, инспекторы работают по стандартной схеме. В связи с массовым нежеланием граждан проявить сознательность, полицейские поддержали международную акцию «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас!». Сотрудники УВД сфотографировались с плакатами и напомнили о необходимости строго соблюдать меры предосторожности в период пандемии COVID-19.
- Поддержим коллег и ещё раз напомним, что необходимо поберечь себя, максимально ограничить выход из дома и передвижение по дорогам, - отметили в городском управлении ГИБДД. - Нерабочая неделя это необходимая мера, а не отпуск или каникулы. Берегите себя, оставайтесь дома!
Напомним, как ранее сообщало агентство, трафик на дорогах Хабаровска заметно уменьшился неделю назад, после того, как школьники ушли на каникулы, а студенты - на дистанционку. Это избавило город от привычных пробок.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме