Главное
Общество, 30 марта, 12:30

В Хабаровске по графику будней ходит лишь один маршрут

Все остальные возят редких пассажиров по расписанию выходных дней

В Хабаровске по графику будней ходит лишь один маршрут
Фото: ttransport.ru

Всю нерабочую неделю, объявленную Президентом Путиным для недопущения распространения вируса COVID-19, практически весь общественный транспорт Хабаровска будет перевозить пассажиров по расписанию выходных дней. Решение об этом принято городским управлением промышленности, транспорта, связи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы уже провели исследование и оценили, что пассажирский поток в эти нерабочие дни снизился на 26 %. Поэтому принято решение, что до пятницы, 3 апреля, практически весь городской транспорт будет ходить по расписанию выходных дней, - говорит начальник управления Владимир Ощановский. – Исключение сделано только для маршрута № 31, который связывает остановку «Торговый центр» с предприятиями в Южной промзоне. Многие из них продолжили работу, людям нужно как-то добираться. Поэтому 31-й автобус будет работать по графику будней. Также маршруты № 14 и 22, которые заезжают на объекты индустриального парка «Авангард», будут ходить по расписанию субботы, то есть несколько чаще, чем по графику для воскресенья.

Уточнить расписание конкретного маршрута можно при помощи интернет-сервисов «Транспорт27.рф», «Яндекс-Транспорт» и других. По расписанию выходных ходит также общественный транспорт Комсомольска и других городов и посёлков региона.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, которое курирует межмуниципальные «дачные» маршруты автобусов, пока планируется запустить рейсы к садовым товариществам гражданам 25 апреля. Однако всё зависит от развития ситуации с коронавирусной инфекцией. В Якутске, например, уже введены строгие ограничения в работе общественного транспорта. Там автобусы ходят лишь раз в час.

При этом, как сообщало агентство, скачка цен на услуги такси в Хабаровске не произошло. Услугами таксомоторов граждане стали пользоваться реже. Стоимость перевозки осталась на прежнем уровне или даже снизилась.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме