Главное
Общество, 11 марта, 15:00

Экологическую своп-вечеринку устроят для хабаровчан

Этим завершится реалити-проект «Настоящие»

Экологическую своп-вечеринку устроят для хабаровчан
Фото: pixabay.com

Итоги экологического реалити-шоу подведут в Хабаровске. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в краевой столице был запущен проект, который был призван показать жителям края, как пошагово можно перейти на экологичный образ жизни. Наблюдая за героями шоу, полезные привычки мог перенять каждый зритель.

Финальная серия, в которой эксперты расскажут, сколько мусора производит один хабаровчанин в год и отразит в целом масштаб проблемы, выйдет уже в эту субботу, а до этого жителям предлагается и самим принять участие в мероприятии, носящим экологический подтекст.

- Завершить наш проект было решено своп-вечеринкой – встречей, где любой желающий сможет обменяться вещами, которыми уже давно не пользуется. Мы будем рады всем, вход на вечеринку свободный. Участникам мероприятия достаточно принести ненужные ему вещи, а взамен выбрать что-то для себя. Такой формат встречи также относится к теме экологии, ведь вопрос перепотребления довольно актуален, - рассказывает сценарист реалити-шоу «Настоящие» Марина Бобришова.

Своп-вечеринка состоится уже 12 марта в 19.30 в Артсерватории (Калинина, 92). Приносить можно любые вещи в хорошем состоянии, например, это может быть одежда, обувь, аксессуары и так далее.

К слову, по итогу вечеринки будет отснята еще одна небольшая серия реалити-шоу. Сами же хабаровчане, помимо обмена вещами, смогут пообщаться с героями проекта и послушать лекцию на экологическую тему.

- На примере участников шоу «Настоящие» можно увидеть, как поменялись их мысли об экологии. Каждую серию мы старались наполнить полезной информацией, например, показать предприятия, которые занимаются переработкой пластика, как сортировать мусор и так далее. Надеемся, что зрители проекта почерпнули для себя что-то новое, а может уже и начали движение к такому образу жизни, - подытожила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме