Главное
Общество, 18 февраля, 15:30

Башню свободного падения везут в Хабаровск

Перевозить аттракционы с набережной предприниматель не собирается

Башню свободного падения везут в Хабаровск
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Новый аттракцион планирует установить на набережной в краевой столице хабаровский предприниматель Семен Копылов. Он уточнил ИА «Хабаровский край сегодня», что это будет 20-метровая башня свободного падения.

- Она итальянского производства, ее изготовила одна из лучших в мире фирм, которая специализируется на выпуске аттракционов. Башня буквально вчера была растаможена и уже едет в Хабаровск, - уточняет собеседник.

Конструкцию везут две еврофуры. Предприниматель уверен – башня станет востребована у посетителей любого возраста. Она хоть и добавит адреналина, но будет не так экстремальна, как тот же «Flash».

Новинка заработает в Хабаровске даже несмотря на спорные вопросы, возникшие в последнее время между дирекцией спортивных сооружений края, в чьем ведении находится набережная, и предпринимателем. Как отмечает Семен Копылов, дирекция выставила новые довольно высокие расценки за пребывание аттракционов на территории набережной – суммы выросли в разы. К тому же, был ограничен допуск обслуживающей аттракционы техники.

- Но на уровне краевого правительства уже удалось решить часть вопросов. Так, разрешилась проблема с пропуском техники, что радует, ведь скоро начнется обслуживание аттракционов для того, чтобы получить разрешение на их ввод в эксплуатацию. Это ежегодная процедура. Что касается цены аренды, постараемся решить и этот вопрос.

Во всяком случае, аттракционы никуда перевозить предприниматель не собирается, жители и гости города смогут приходить за привычными развлечениями на набережную и этим летом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме