Главное
Общество, 17 января, 16:00

Морозов на Крещение в Хабаровске не будет

Температура в краевой столице в целом выше нормы на 4-6 градусов

Морозов на Крещение в Хабаровске не будет
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Крещенских морозов в Хабаровске в ближайшие выходные не ожидается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Температура воздуха будет по-зимнему комфортной особенно для тех, кто намерен окунуться в иордань, которых, к слову, в Хабаровске и его окрестностях будет 10.

Так, в субботу и воскресенье погода в целом прогнозируется без осадков, при западном ветре в 4-9 м/с. Ночью ожидается в пределах -20…-22 градуса, а днем столбик термометра покажет -10…-12 градусов.

- Температура в краевой столице будет превышать норму на 4-6 градусов, - отметила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В целом на территории региона погодные условия также будут благоприятными. По прогнозу синоптиков в ближайшие дни - без существенных осадков, западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

Ночная температура в южных районах Хабаровского края составит -18…-23 градусов, в центральных и северных районах – до -23…-30 градусов, с холодными местами в горах до -35 градусов. Днем в южной половине ожидается до -8…-13 градусов, на остальной территории 10-17 градусов мороза, в горах до -27 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме