Главное
Общество, 25 декабря, 16:00

Фейерверк запустят хабаровчане для онкобольных детей

Идет активный сбор средств

Фейерверк запустят хабаровчане для онкобольных детей
Неравнодушный хабаровчанин собирает деньги на фейерверк для онкобольных детей. Уже найдено порядка 108 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В прошлом году, когда моя дочь лежала в детском онкологическом отделении Детской краевой клинической больницы, пришла идея, как устроить ей праздник, - рассказал Геннадий Шевченко. – Дело в том, что окна в палатах отделения выходят на пустырь и вместо озаренного от красочных мерцаний неба, маленькие пациенты слышат только глухие выстрелы.

Тогда Геннадий договорился с главврачом, организовал сбор средств, нашел благотворительные организации, осуществляющие поддержку, запустил фейерверк.

Сейчас дочка Геннадия поправилась и выписалась, но акцию мужчина решил продолжить.

По его словам, процесс проведения предстоящего торжества продуман до мелочей.
- Площадка для запуска будет находиться на расстоянии 100 метров от здания. Сейчас идет работа по ее выравниванию: убираем снег, застилаем территорию ДСП, - поделился он. - Запуск будет осуществляться дистанционно при помощи электроподжега. За безопасностью будут следить профессиональный пиротехник с помощниками.
Основное действо развернется 31 декабря в 8 вечера.
- По сценарию, родители подведут своих детей к окнам. В этот момент Дед Мороз будет проходить мимо. От трех ударов посоха на небе зажгутся огни, - рассказал собеседник. – Сначала небо осветят 50 залпов, затем еще 300. Пока ребята отвлекутся на неожиданное чудо, мамы и папы должны будут успеть спрятать приготовленные подарки под елку или подушки.

 Помимо детей из онкологического отделения, праздничный салют увидят маленькие пациенты неврологии, хирургии, педиатрии Детской краевой клинической больницы.

По приблизительным подсчетам, на настоящий момент в акции приняло участие около 350 человек.

Сбор средств проводится до 28 декабря.

Желающие могут перевести деньги на Сбербанк по номеру: 8-924-215-20-25 или по номеру карты 2202 2001 5637 2540 (Геннадий Юрьевич Ш.).

Также организатору необходима помощь видеооператора и фотографа. Предложить свои услуги можно, обратившись по номеру: 8-999-794-11-84.

Посетить площадку может любой хабаровчанин. Для этого Геннадий создал схему в «2ГИС», обозначив место сбора. Желающим в назначенный час требуется приехать к зданию Детской краевой клинической больницы, расположенному по адресу: Прогрессивная, 6.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме