Главное
Общество, 20 ноября, 13:00

Пробки, вызванные снегопадом, сплотили хабаровчан

Хабаровск – город добрых и неравнодушных людей

Пробки, вызванные снегопадом, сплотили хабаровчан

Испытание подзабытым снегопадом прошли хабаровчане в прошедшие два дня. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», заглянувший на территорию края циклон оказался хоть и не таким ветреным как предыдущий, но довольно снежным.

Снег и неочищенные дороги привели к увеличению количества аварий – их число выросло на 40%. Машины, автобусы теряли управление, не могли забраться по неровно укатанному или свежевыпавшему снегу. Но такая ситуация показала и то, что Хабаровск – город добрых и неравнодушных людей.

Как показывает мониторинг соцсетей, в скованном пробками Хабаровске автолюбители не только ругались, но и шутили в городских навигаторах, предупреждали других автомобилистов о подстерегающих опасностях и преградах – будь то ДТП или скользкий подъем. Нередки были случаи и взаимопомощи: то пассажирам приходилось толкать автобус, а то и сами водители спасали из снежной западни таких же автомобилистов.

Как напоминает информационное агентство, очистить основные городские улицы от выпавшего снега н еобходимо через 8 часов после его окончания.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме