Главное
Общество, 01 ноября, 16:30

Застенчивый медвежонок стал фото-звездой в Хабаровском крае

Подведены результаты конкурса «Заповедное фото-2019»

Застенчивый медвежонок стал фото-звездой в Хабаровском крае
Ежегодный традиционный конкурс «Заповедное фото-2019», призванный показать природные красоты, собрал работы жителей Хабаровского края. В объектив участников попали не только красочные пейзажи, но и осторожные животные, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Несколько десятков сотрудников ФГБУ, друзей заповедников, волонтеров предлагали работы по тематикам пяти номинаций: «Пейзажи», «Животный мир», «Прекрасный мир растений и грибов», «Человек в согласии с природой», «Из фотоловушки», - рассказала пресс-секретарь «Заповедного Приамурья» Марина Чесалина. - Особо запомнились суровые вершины Баджала, невероятные закаты на озере Болонь. Редкие моменты были пойманы в животной съемке. Так, Валерий Бадулин предоставил фото очаровательного гималайского медвежонка, застенчиво выглядывающего из-за ствола дуба.

И все же в номинации «Животный мир» лучшей было признано макро-изображение долгоносика руководителя заповедника «Большехехцирский» Эдуарда Туги.
- Порой, в процессе работы, тебе приходится преодолевать более 15 километров по пересеченной местности с груженым рюкзаком, - поделился деталями съемочного процесса Эдуард. - В конце пути незаметно дрожат руки, приходится использовать штатив, чтобы движение не отразилось на кадре.

Победители будут награждены дипломами и презентами. А организаторы уже призывают жителей края начинать готовиться к конкурсу следующего года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме