Главное
Общество, 16 октября, 15:30

Поймаем и накормим мясом – хабаровский ресторатор об атаке веганов

Пользователи соцсетей сомневаются, не было ли «нападение» попыткой самопиара

Поймаем и накормим мясом – хабаровский ресторатор об атаке веганов

Администрация мясного бара в центре Хабаровска, который накануне ночью неизвестные забросали овощами, туалетной бумагой и исписали вход надписями «трупоеды», не стала писать заявление в полицию по факту нападения хулиганов на заведение. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил управляющий точкой общепита Василий Тивоненко.

- На самом деле, это хоть и не приятная, но всего лишь шалость. Они ничего особого не сломали. За исключением таблички с надписью «Здесь пасутся веганы», которую мы в шутку поставили на лужайке перед входом. Краску для надписей они использовали смывающуюся. Ущерба-то практически никакого нет, - объяснил свою позицию управляющий мясным баром B3 Василий Тивоненко. – Заявление мы решили не подавать. Мы сами попробуем их найти и накормить мясом.

В социальных сетях многие пользователи выразили сомнения, что к этой акции могли на самом деле быть причастны обиженные шутками в своей адрес со стороны мясоедов хабаровские вегетарианцы. 

Да и на опубликованном видео с камер наружного наблюдения видно, как глубокой ночью кто-то из подъехавшей машины сперва выбрасывает под закрытые ворота мешок с овощами. Затем двое молодых людей в масках выходят со стороны заведения и начинают спокойно и слишком демонстративно разбрасывать овощи, наносить надписи и раскидывать туалетную бумагу.

- По поводу того, почему парни в масках заходят не со стороны улицы, есть логичное объяснение. Просто на заднем дворе со стороны жилого дома у нас темно, а забор там намного ниже. Его легче перемахнуть. Те, кто думают, что эту акцию организовали мы сами в целях некого самопиара, имеют право так думать. Это их дело. Но, если бы я действительно задумал инсценировать нападение, то пару стёкол я бы разбил для большей достоверности, - объяснил Василий Тивоненко.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме