Главное
Общество, 27 августа, 15:00

Хабаровского застройщика обвиняют в растрате денег дольщиков

Директор ООО «Диалог» на 25 млн руб купил 5 земельных участков

Хабаровского застройщика обвиняют в растрате денег дольщиков

В Хабаровске предстанет перед судом директор строительной фирмы «Диалог», растративший средства 505 дольщиков – 25 млн 110 тыс рублей. На них застройщик купил 5 земельных участков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что с 2014 года компания начала заключать договора долевого участия на помещения в жилых домах на ул. Салтыкова-Щедрина и Уссурийском бульваре. Там предусматривалось более 1 тыс квартир, и компания заключила 505 договоров с физическими лицами и с несколькими юридическими. За последующие два года директор вверенные ему 25 млн 110 тыс рублей, собранных с дольщиков, потратил не на строительство жилья, а на покупку участков. Кроме того, он стал соинвестором, потратив на это 2 млн 100 тыс рублей.

– Директор и учредитель строительной компании обвиняется в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова. – Уголовное дело передано в Центральный районный суд Хабаровска.

Дома должны были быть сданы к 2016 году, но они до сих пор не достроены. Директор компании находится под подпиской о невыезде.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме