Главное
Общество, 19 августа, 11:30

Видео плывущей из России в Китай рыси снял рыбак на Амуре

Сначала думал – косуля, потом - тигр

Видео плывущей из России в Китай рыси снял рыбак на Амуре
17 августа в китайской соцсети Weibo появилось видео плывущего по Амуру животного. Видео, снятое накануне, 16 августа, выложили в соцсеть рыбаки, проживающие близ города Хэйхэ, что напротив Благовещенска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на biang.ru.

На видео отчетливо видно, как животное переплывает реку. Добравшись до берега, животное побежало в лес.
«Зверь плыл из России. Когда я приближался к нему на лодке, я думал, что это косуля. Потом приблизился, и испугался: похоже на тигра. Мне аж страшно стало. Но потом увидел у него в ушах кисточки, и подумал - он что-то мал для тигра. Я решил посмотреть, как он доберется до берега. Он доплыл и убежал в лес. Красивый!», - сообщил китайским журналистам снявший видео очевидец.




Как пояснил рыбак, о том, что это рысь, ему подсказали интернет-пользователи после того, как он выложил ролик в соцсеть.
«Я бы и не догадался», - добавил он.

Ранее в китайских соцсетях появлялось видео гуляющего под Фуюанем, что рядом с Хабаровском, огромного медведя.

В 2014 году медведи в массовом порядке плыли через Амур в Китай в Хабаровском крае, поскольку в наших лесах послед наводнения 2013 года был неурожай. Однако практически все они, судя по следам, потом возвращались – в Китае оказалось еще хуже, чем в России.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме