Главное
Общество, 19 июля, 16:00

Хабаровским семьям окажут психологическую помощь 20 тысяч раз

Федеральный проект предполагает бесплатное консультирование семей, имеющих детей

Хабаровским семьям окажут психологическую помощь 20 тысяч раз

Семьи Хабаровского края смогут получить бесплатную методическую, диагностическую и консультативную помощь. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в регионе реализуется федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей», в рамках которого будет оказано более 20 тысяч консультаций.

Оказывать помощь будут специалисты Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

- Такая программа реализуется в Хабаровском крае в первый раз. Проект этот – всероссийский, направлен он на повышение психолого-педагогической грамотности родителей, улучшение внутрисемейных отношений и оказание помощи детям любого возраста, - рассказывает директор Центра Ольга Олифер.

На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделят 5,5 млн рублей. Проводить бесплатные консультации для граждан будут вплоть до декабря.

- К нам часто обращаются родители по вопросу раннего развития детей, подготовки к школе, воспитания и взаимодействия с подростками. Волнует и выстраивание взаимоотношений со сверстниками, детско-родительских отношений, оказание комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. В общем, вопросы могут быть самые разнообразные и проконсультироваться по ним можно как лично, так и дистанционно, - уточняет собеседница. 

Записаться на прием или получить консультацию можно по телефону 30-74-70, телефону доверия 8(4212) 30-70-92, или на сайте.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме