Главное
Общество, 15 июля, 16:00

Женщины, дети и новички в хабаровском СИЗО получили телевизоры

Новый начальник краевого УФСИН следит за условиями в камерах

Женщины, дети и новички в хабаровском СИЗО получили телевизоры

В каждой камере следственного изолятора, где содержатся женщины, несовершеннолетние и недавно прибывшие, теперь есть телевизоры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Камеры с недавно прибывшими укомплектовали сразу после напоминания нового руководителя краевого УФСИН. 


– Их размещение предписывает дополнение во внутренний распорядок работы российских изоляторов. Оно вступило в силу в прошлом году. Телевизоры в в камерах, где содержатся женщины и несовершеннолетние в СИЗО поставили, а в камеры к недавно прибывшим не успели. Новый начальник УФСИН Юрий Дорохин обратил внимание сотрудников, что правила должны соблюдаться неукоснительно, – сообщил начальник пресс-службы УФСИН по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин.

Как рассказал старший помощник прокурора Хабаровского края по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский, телевизоры сейчас есть практически во всех камерах, где содержатся женщины и дети, во всех СИЗО региона.

– Плановые проверки в СИЗО проводятся нами ежемесячно. Но на практике - гораздо чаще. Это связано с рассмотрением жалоб от подследственных. При проверках всегда смотрим на оснащение камер. Мы обращаем внимание на наличие телевизоров, как на желательное условие. Но так как это все-таки требование правил внутреннего распорядка, а не закона, ответственность за отсутствие телевизоров в камерах не предусмотрена, разве что дисциплинарная, – рассказал старший помощник прокурора Хабаровского края по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме