Главное
Общество, 15 июля, 13:30

В Хабаровском крае будет солнечно, но не везде

На юге региона прогнозируются небольшие осадки

В Хабаровском крае будет солнечно, но не везде

Солнца на этой неделе будет больше в северной части Хабаровского края. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, на остальной территории не исключают возможность прохождения осадков.

- На большей части территории региона характер погоды будет неустойчивым. Единственное, в северных районах солнца будет побольше, а вот в южных и центральных прогнозируем кратковременные дожди и ливни с грозами. Осадки ожидаются к 17-18 июля, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В край заглянут не такие жаркие воздушные массы, поэтому первая половина недели пройдет при дневной температуре +23…+29 градусов, а к концу недели температура увеличится до +25…+32 градусов. Ночные показатели составят +15…+20 градусов. В основном сохранится юго-западный ветер 6-11 м/с.

В Хабаровске также сохраняется неустойчивая погода. Синоптики не исключают небольшие кратковременные дожди, существенные осадки ожидаются к середине недели – 18 июля.

В целом неделя пройдет при южном, юго-западном ветре в 5-10 м/с. В ближайшие дни температуры будет находиться в пределах +16…+18 градусов ночью и до +25…+27 градусов днем, а к концу недели ожидается до +20 градусов ночью и до +29…+30 градусов днем.

Вода в Амуре прогрелась 15 июля до +22˚С, ее уровень у Хабаровска составляет 207 см, в течение двух суток ожидается спад на 40-50 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме