Главное
Общество, 13 июля, 20:55

Сергей Фургал пришёл в гости к коммунистам

Губернатор посетил красный партизанский отряд под Хабаровском

Сергей Фургал пришёл в гости к коммунистам
Сегодня во время военно-исторического фестиваля о событиях Гражданской войны на Дальнем Востоке под названием «Гроза над Ситой» в районе им.Лазо губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посетил лагерь реконструкторов, встретился с красными партизанами, и рассказал, какой из лозунгов большевиков сейчас воплощает в жизнь правительство региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

И хотя исторические реконструкции - мероприятия аполитичные, так как призваны показать историю такой, какая она была, некоторые реконструкторы настолько вжились в роль, что организовали работу с населением по всем правилам агитации и пропаганды.

Андрей Дунаевский, известный в Хабаровске собиратель исторических раритетов, организовал самый настоящий тыловой лагерь красного партизанского отряда. Под его руководством были созданы оружейная мастерская, пошивочная, а также штаб агитационной работы.
- Навесы сделаны на основе воспоминаний партизан, здесь не использовано ни одной веревки, все скреплено ветками, - говорит Дунаевский, принявший роль командира особой технической группы. – Там у нас подлинное клинковое оружие плюс огнестрельное, и пулелейка.

Было и оружие информационной борьбы - газета «Правда» 1912 года.
- Ничего не поменялось, - сказал, просмотрев газету, Сергей Фургал. - Времена меняются, а пишут об одном и том же.

При этом губернатор нашел лозунги большевиков актуальными и сейчас, но если «Мир народам!» он оставил для решения другим политикам, то лозунг «Землю крестьянам!» он принял на свой счет и поддержал.
-  Мы как раз над этим работаем, - подчеркнул губернатор.

При этом в лагере большевиков не обошлось и без решения реальных проблем. 

Один из красных партизан, 14-летний игрок местной детской хоккейной команды, сумел не только получить от губернатора 200 рублей для «революционного подполья» за кокошник ручной работы, но и договорился о том, что вопрос о стадионе для команды будет рассмотрен с министром спорта Хабаровского края.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме