Главное
Общество, 12 июля, 16:30

Миллионы привлекли вузы в Хабаровский край

Общая сумма гранта составила 17,5 млн рублей - это самая большая сумма по ДВФО

Миллионы привлекли вузы в Хабаровский край

Гранты на реализацию проектов получили 5 вузов Хабаровского края по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов. Причем, объем привлеченных средств самый большой по Дальнему Востоку.

- Хабаровский край привлек 17,5 млн рублей - это самая большая сумма по ДВФО. Поддержку получили 12 проектов, их авторы приступят к реализации задуманного с началом учебного года, - уточнила ИА «Хабаровский край сегодня» начальник медиацентра краевого комитета по молодежной политике Полина Параничева. – Всего же в этом году на конкурс было заявлено 2553 проекта на общую сумму более 4,2 млрд. рублей, только 609 получили поддержку.

Гранты получили Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Тихоокеанский государственный университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет и Дальневосточный Институт Управления РАНХиГС.

Так, например, в комсомольском вузе намерены создать сеть студенческих конструкторских бюро «Geek.Knastu» и провести Дальневосточный межнациональный фестиваль молодежи «Мы вместе!» - за все 4,5 млн рублей. ДВГУПС получил грант в 5 млн рублей на реализацию проекта молодежных бизнес- и медиа-инкубаторов. А вуз Амурска выиграл 650 тысяч на работы «Детство без границ» и «Конкурс научных работ Парадигма-ДВ».


Напомним, край также получил 7 млн рублей на развитие добровольчества- субсидию удалось получить по итогам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Кроме того, х абаровчане стали лидерами и по числу выигранных грантов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме