Главное
Общество, 12 июля, 14:00

Небольшой дождь освежит Хабаровск на выходных

В начале новой недели ожидается приход новой, не такой жаркой воздушной массы

Небольшой дождь освежит Хабаровск на выходных

Прошедшие июльские дни характеризовались по большей части сухой погодой и температурами, находящимися в пределах нормы. На этих выходных Хабаровск и часть края освежат кратковременные дожди.

Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, в субботу местами по региону пройдут кратковременные дожди при северо-восточном ветре в 6-11 м/с.

- Ночные температуры на юге будут находиться в пределах +11…+16 градусов, на севере эти показатели составят +9…+12 градусов. Днем основной фон температур – от +23 до +28 градусов, на севере до +11…+16. В воскресенье неустойчивость сохранится, ожидаются кратковременные дожди, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске завтра также ожидается небольшой кратковременный дождь, ветер северо-восточного направления будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Температуры при этом составят +16…+17 градусов ночью и +25…+27 градусов днем.

Воскресенье пройдет без осадков, ветер сохранится тот же, температуры на пару градусов будут ниже: ночью +16…+18 градусов, днем до +23…+25 градусов.

- С началом новой недели мы ожидаем, что температурный фон несколько понизится, так как в край придет более прохладная воздушная масса. Температуры при этом будут находиться в пределах +21…+26 градусов. К концу недели опять произойдет температурный подъем до +25…+30 градусов, - говорит синоптик.

Амур тем временем прогрелся у Хабаровска до +22 ˚С, уровень воды 12 июля составляет 267 см, в течение двух суток ожидается спад на 40-50 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме