Главное
Общество, 04 июля, 13:00

Арбитражному суду Хабаровского края построят новое здание

Построить его планируется в районе остановки «Детский мир»

Арбитражному суду Хабаровского края построят новое здание

Арбитражный суд Хабаровского края разместил на сайте госзакупок объявлении о проведении конкурса на проектирование нового здания для этого учреждения. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», построить его планируется в районе остановки «Детский мир» на спуске по улице Калинина с Ленина в сторону Амура. На публичной кадастровой карте Росреестра в графе назначение участка указано: для строительства здания Арбитражного суда Хабаровского края.

Сейчас споры хозяйствующих субъектов региона судьи разрешают в тесном помещении на пересечении улиц Ленина и Шеронова. Известно, что на строительство нового здания может быть выделено 1,4 миллиарда рублей по федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013−2020 годы». На проектно-изыскательские работы заложено около 40 млн руб.

- Проект здания должен быть составлен на размещение 197 специалистов, из которых 49 – судьи. Исходя из этой численности должна быть определена этажность сооружения, - говорится в приложениях к заданию на проектирование. - Требуется запроектировать подземный либо пристроенный гараж на 7 автомобилей служебного транспорта, имеющий соединение с основным зданием проходом, лифтом. А также огороженную парковку для автомобилей работников суда на 90 автомобилей. По информации МУП г. Хабаровска «Тепловые сети», отсутствует резерв пропускной способности магистральных тепловых сетей в соответствующей точке подключения. Поэтому потребуется запроектировать автономную систему теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием современных технологий за счёт электрической энергии либо устройство автономной газовой котельной.

Сейчас на месте будущего здания краевого арбитража расположены руины каких-то строений. Проект будущего суда должен быть готов и согласован к концу октября 2020 года, после чего начнётся строительство.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме