Главное
Общество, 12 июня, 16:00

Начальника УМВД Хабаровского края повысили до генерал-майора

Указ президента РФ подписан 11 июня 2019 года

Начальника УМВД Хабаровского края повысили до генерал-майора
Начальник УМВД РФ по Хабаровскому краю полковник Дмитрий Ильичёв указом президента России повышен в звании до генерал-майора полиции. Документ №258 подписан Владимиром Путиным 11 июня 2019 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, должность главы краевого УМВД Дмитрий Ильичёв занял в мае прошлого года, сменив на посту временно исполняющего обязанности Арсена Исагулова. На своей первой пресс-конференции он пообещал укреплять дисциплину в подразделениях и повышать доверие к сотрудникам полиции.
- В сотруднике полиции должно быть всё прекрасно, начиная с внешнего вида, - заявил Дмитрий Ильичёв. - Однако огульных привлечений к дисциплинарной ответственности за нарушения состояния форменной одежды не будет. Но, если будут виноваты тыловые подразделения, которые не обеспечили кого-то обмундированием, буду разбираться с ними. Если виноват сотрудник (например, идёт по улице без головного убора), то он будет отвечать.
Дмитрий Ильичёв родился в 1971 году в Алтайском крае, срочную службу проходил в ВМФ во Владивостоке и после её окончания пришёл в органы внутренних дел. С 1992 года оперуполномоченный уголовного розыска в Барнауле прошёл карьеру до заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Алтайскому краю, после чего получил назначение в Хабаровский край начальником УМВД.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме