Главное
Общество, 24 мая, 16:00

Прощальный звонок звучит для хабаровских выпускников

В некоторых районах края торжественные линейки состоятся 25 мая

Прощальный звонок звучит для хабаровских выпускников

В Хабаровске сегодня зазвенели «последние звонки», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В городе школьный праздник проходит спокойно, но на всякий случай в усиленном режиме работают сотрудники органов внутренних дел, МЧС России по Хабаровскому краю и учреждения здравоохранения.

- Такой праздник бывает лишь раз в жизни, поэтому впечатления просто первоклассные. Да и волнения на торжественной линейке особо не было, может весь секрет в том, что я выпил перед этим успокоительное, - смеется выпускник школы №49 Ефим Колов. – Но, конечно, и легкая грусть присутствует, ведь мы сегодня прощаемся со школой, с одноклассниками.

Как отметили выпускники, особо их порадовала погода, они надеялись, что на их праздник в городе установится долгожданное тепло и кончатся дожди.

Кстати, не во всех школах «последние звонки» прозвенели сегодня. В школах Комсомольска-на-Амуре и некоторых районов они прозвенели вчера. В субботу, 25 мая, «Последний звонок» они запланированы в школах Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, Нанайского, Комсомольского и Ванинского районов.

Но школьная жизнь пока еще не завершена окончательно, ведь теперь выпускникам остается сдать экзамены. Уже 27 мая состоится итоговое тестирование по географии и литературе, в Хабаровске эти предметы выбрали 300 школьников.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме