Главное
Общество, 21 мая, 16:00

В Хабаровске пока нет места новым почётным гражданам

Николая Крадина и Людмилу Коробову внесут на доску почета только после реконструкции

В Хабаровске пока нет места новым почётным гражданам

На доске почёта в центре Хабаровска на улице Муравьева-Амурского, где размещены портреты и дана короткая информация о почётных гражданах города, не осталось свободного места для двух новых горожан, которым присудили это звание 21 мая в городской думе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Заслуженный архитектор России, профессор кафедры архитектуры и урбанистики ТОГУ Николай Крадин получил 23 голоса в свою поддержку (абсолютное большинство), за председателя Хабаровской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Людмилу Коробову проголосовали 15 народных избранников. Решено присвоить звания сразу двум этим претендентам. Всего в этом году было подано пять заявок.

- В ближайшее время проведём реконструкцию доски почёта. Сделаем фотографии и описания более компактными. Так что не переживайте, дополнительное место для двух новых почётных граждан и для последующих людей, кто удостоится этой чести в будущем, найдём, - заверили корреспондента агентства в управлении делами администрации Хабаровска.

Всего на доске почёта - больше 70 фамилий. Почётных граждан в Хабаровске выбирали с 1878 по 1917 годы. Затем был долгий перерыв. К традиции вернулись в 1983 году. В последнее время возникла мода ежегодно присуждать эти звания двоим зараз. Награждение знаками новых почётных граждан состоится накануне Дня города.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме