Главное
Общество, 23 октября, 17:00

В небе над Хабаровском заправили 6 типов самолетов

Дозаправка в воздухе происходила даже ночью

В небе над Хабаровском заправили 6 типов самолетов
Летчики авиационных частей Восточного военного округа, дислоцированных на Дальнем Востоке, выполнили сложнейшее летно-тактическое задание - дозаправку в воздухе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В учениях было задействовано шесть типов летательных аппаратов, в частности истребители поколения 4++ Су-35, новейшие многоцелевые бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МИГ-31, а также Су-30см, Су-24, Су-24мр. 
  - В определенной точке сбора на высоте около 5 тысяч метров истребители Су-35 и бомбардировщики Су-34, а также вышеназванные боевые самолеты сближались с воздушным топливозаправщиком и осуществляли прием авиационного топлива в свои баки, - говориться в сообщении. 
Дозаправка над территорией Хабаровского края была выполнена от авиационного танкера Ил-78 воздушно-космических сил России, на скорости около 500 км/час.

 Этот элемент летной подготовки считается одним из самых сложных и тем не менее, по сообщению Минобороны, отработку этого элемента летчики ВВО выполняли даже в ночное время суток.  



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме