Главное
Политика, 23 марта, 22:53

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России

Президент объявил 24 марта днём общенационального траура

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны по поводу террористического акта в подмосковном торговом центре «Крокус Сити Холл». Глава государства объявил 24 марта днём общенационального траура и пообещал приложить все усилия для того, чтобы возмездие настигло причастных к этому бесчеловечному преступлению, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Владимир Путин выразил соболезнования всем, кто потерял в этот страшный день своих родных и близких и подчеркнул, что вместе с ними скорбит вся страна, весь наш народ.
- 24 марта объявляю днём общенационального траура, - сказал президент России. - В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны, введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас - не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление.
В Спасо-Преображенском соборе литургию возглавит митрополит Артемий
23 марта 2024, 16:30 0

Президент подчеркнул, что все четверо непосредственных исполнительных терактов - те, кто стрелял и убивал людей - найдены и задержаны при попытке скрыться на территории Украины. Всего задержано 11 человек.
- Очевидно, что мы столкнулись не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных беззащитных людей, - сказал Владимир Путин. - Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей, как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял.
Владимир Путин пообещал, что Россия установит и покарает каждого, кто стоит за спиной террористов и подчеркнул, что у таких нелюдей нет и не может быть национальности. Их ждет одна незавидная участь - возмездие и забвение.
- Будущего у них нет, - заявил президент. - Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны, быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество. Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась еще сильнее. Так будет и сейчас.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме