Главное
Политика, 05 июня, 13:45

Сергей Кравчук оценил проекты нового состава Молодёжного совета при мэрии Хабаровска

Градоначальник пообещал юным помощникам поддержку выдвинутых инициатив

Сергей Кравчук оценил проекты нового состава Молодёжного совета при мэрии Хабаровска
Фото: khv27.ru
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с новым составом Молодёжного совета при администрации краевой столицы и высоко оценил инициативы, выдвинутые юношами и девушками. Он подчеркнул, что только совместными усилиями можно сделать город лучше и комфортнее и призвал общественников активнее участвовать в жизни муниципалитета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вы вошли в состав нового Молодёжного совета, с чем вам поздравляю, - сказал Сергей Кравчук. - Вы – локомотив, опора и будущее нашего города и страны и с каждым годом играете всё более значимую роль в жизни Хабаровска – Города воинской славы. Юноши и девушки участвуют в работе самоуправления, организуют масштабные события, проводят волонтерские акции и я буду рад принять вас в качестве помощников во всех наших теперь уже общих делах.
Напомним, первый Молодёжный совет при администрации Хабаровска начал работу в 2014 году. Нынешний состав органа уже четвёртый и Сергей Кравчук, оценив предложенные новыми членами объединения проекты, предложил в будущем увеличить численность структуры – чтобы как можно больше важных для муниципалитета и его жителей идей получили шанс на реализацию. Одним из проектов, представленных градоначальнику и ми одобренных, стал виртуальный экскурсовод по дореволюционному городу, выдвинутый студентом Дальневосточного университета путей сообщения Александром Панченко.
- В центре Хабаровска много старинных зданий, большинство из сохранившихся до нашего времени - бывшие доходные дома купцов и горожанам, как и гостям краевой столицы, было бы интересно через специальное приложение узнать биографии этих людей и предназначение построек, - разъяснил идею Александр Панченко.
Студент выразил надежду, что с помощью Молодёжного совета его проект найдёт добровольцев из числа художников, дизайнеров и авторов текстов и будет реализован. Сергей Кравчук пообещал оказать всемерную поддержку в реализации этого и других представленных ему проектов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме