Главное
Политика, 18 мая, 13:00

Власти китайского Фуюаня обсудят расширение связей с Хабаровским краем

В крупнейший город российского Дальнего Востока прибыла делегация из соседней страны

Власти китайского Фуюаня обсудят расширение связей с Хабаровским краем
Фото: Генеральное консульство КНР в Хабаровске

Мэр соседнего китайского города Фуюаня Фань Цзитао прибыл в Хабаровск с целью переговоров по углублению сотрудничества с Хабаровским краем и Хабаровском в областях трансграничного туризма, транспорта и логистики, переработки рыбной продукции, энергетики, гуманитарных обменов и продвижения традиционной китайской медицины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

ЭксклюзивТуризм
Турбизнес края ожидает, что безвизовый обмен с Китаем возобновится в ближайшие недели
13 мая 2023, 12:05 0


Свой визит в краевую столицу Фань Цзитао начал со встречи с генеральным консулом КНР в Хабаровске Цзян Сяояном.
– После успешного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в марте этого года все районы провинции Хэйлунцзян, включая город Фуюань, начали предпринимать активные усилия по укреплению всестороннего взаимодействия с регионами Дальнего Востока. Город Фуюань находится фактически через реку от российского Хабаровска. У обеих сторон есть хорошая основа и широкие перспективы для дальнейшего сотрудничества в экономической, транспортной, гуманитарной, туристической и других областях, сказал Цзян Сяоян
Также, по его словам, генеральное консульство продолжит играть конструктивную роль в содействии городу Фуюань в углублении всестороннего развития отношений со всеми регионами Дальнего Востока, в которых дипмиссия представляет интересы Китая.

Власти и бизнес КНР планируют отправлять грузы по реке через порт Николаевск-на-Амуре
10 мая 2023, 13:10 0
    
У китайской делегации, возглавляемой мэром Фуюаня, в Хабаровске пройдет ряд встреч на официальном уровне для обсуждения вопросов, указанных выше. Также в планах стоит обсуждение совместного освоения и охраны природы на острове Большой Уссурийский. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме