Главное
Политика, 16 мая, 15:00

Михаил Дегтярев продолжает лоббировать проекты Хабаровского края в Москве

Губернатор встретился с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной

Михаил Дегтярев продолжает лоббировать проекты Хабаровского края в Москве
Фото: пресс-служба Банка России

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Основная тема беседы – реализация крупных инвестиционных проектов на территории субъекта при поддержке государственных банков.

По словам главы региона, в Хабаровском крае идет активное развитие, постоянно повышается деловая и инвестиционная привлекательность.
– Мы развернули крупнейшие стройки в сфере логистики и транспорта – Тихоокеанской железной дороги, морских портов Ванино и Советская Гавань, новые производства прежде всего в обрабатывающей промышленности, машиностроении, цветной и черной металлургии. И все это требует финансов, – пояснил Михаил Дегтярев.
Далее губернатор и глава Банка России детально обсудили вопросы содействия в реализации масштабных инвестпроектов со стороны государственных банков.

Приоритет – повышение деловой и инвестиционной привлекательности
02 мая 2023, 18:00 0


Крупные проекты, на которые Дегтярев стремится привлечь федеральное финансирование, призваны дать импульс развития экономики региона, сделать ее самодостаточной, нацеленной в будущее и учитывающей глобальные тренды. У Хабаровского края есть огромный потенциал в сфере логистики, развития портовых мощностей, который позволят сделать регион лидером трансграничной торговли в ДФО.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме