Главное
Политика, 05 апреля, 11:45

Своих не бросаем: Хабаровский край продолжает поддержку Донбасса

Замкоординатора ЛДПР в регионе Иван Рыбин доложил Михаилу Дегтяреву о поездке краевых депутатов в Дебальцево

Своих не бросаем: Хабаровский край продолжает поддержку Донбасса
Фото: личный архив К. Цмакалова

Заместитель регионального отделения ЛДПР Иван Рыбин рассказал губернатору Хабаровского края о недавней командировке краевых депутатов и представителей городских дум Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в подшефный нашему региону город Дебальцево на Донбассе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», народные избранники доставили туда более тонны различных гуманитарных грузов.

- Мы встали на защиту людей Донбасса еще в 2014 году. Сам я много раз бывал в Донецкой Народной Республике до начала СВО. Мы помним Дебальцевский котел – бои, в ходе которых была разгромлена группировка ВСУ, а город разрушен, - отметил Михаил Дегтярев. - А в 2022 Хабаровский край взял шефство над пострадавшим городом, где второй год работает команда наших специалистов под руководством вице-губернатора Мгера Гандиляна.

ЭксклюзивМнения
Депутат Законодательной думы Хабаровского края Кирилл Цмакалов о парламентском гуманитарном конвое в Донецкую Народную Республику
20 марта 2023, 13:25 0

Хабаровский край стал одним из немногих регионов, работу которого на новых территориях координирует специалист в должности вице-губернатора. Это позволяет контролировать эффективность расходования выделяемых средств, а также оперативно решать все возникающие вопросы, которые могут появляться в процессе работ по восстановлению Дебальцово.

В этом городе Воинской славы на Донбассе силами Хабаровского края восстановлены детский сад «Ладушки», центр детского творчества, библиотека и ряд других социально значимых объектов. И работа в Дебальцево будет не только продолжена, но усилена. Предстоит восстанавливать дороги, детские учреждения. В феврале этого года о помощи Дебальцево Михаил Дегтярев докладывал президенту России Владимиру Путину.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме