Главное
Политика, 03 марта, 11:25

Владимир Путин по ВКС дал старт Году педагога и наставника в России

Президент особо отметил необходимость развивать практики наставничества

Владимир Путин по ВКС дал старт Году педагога и наставника в России
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин по видеосвязи из московского Кремля обратился к участникам программ Центра знаний «Машук» и преподавателям школ, колледжей, вузов и дал старт Году педагога и наставника. Глава государства поблагодарил людей, преданных делу воспитания и образования, и разъяснил смысл проведения мероприятий такого рода, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Смысл Года педагога и наставника в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, отдающих время и силы детям, молодёжи, нашему будущему, - сказал Владимир Путин. - Убеждён, нужно больше рассказывать о колоссальном вкладе, внесённый сегодня учителями и наставниками в успех и достижения всей страны. Ценности гражданственности и патриотизма воплощены в трудах наших великих педагогов, которых знает весь мир, в подвижничестве мастеров производственного обучения, которые вместе со своими воспитанниками поднимали заводы, предприятия в послевоенное время.
А сейчас солдаты и офицеры армии России, воспитанные нашей школой, героически исполняют свой долг, защищают наших людей от неонацистов и от террористов – таких, которые восемь лет мучили и убивали людей на Донбассе, таких, которые в Москве убили Дарью Дугину, таких, которые сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление: проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам.


Помочь ребёнку адаптироваться во взрослой жизни может любой желающий
14 февраля 2023, 18:13 0

Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка. А вы, ваши коллеги, учителя России воспитали достойных учеников, защитников Отечества. Своим примером вы научили их отличать подлость от правды, предательство – от честности и справедливости, привили им по-настоящему великое, определяющее всю нашу жизнь чувство глубокой, искренней любви к Родине.

Мы открываем сегодня Год педагога и наставника, и знаю, что вопросов очень много. Мы обязательно их будем обсуждать, обсудим все эти вопросы. Они касаются как раз тех тем, о которых я сейчас упомянул: социальный статус, улучшение условий труда, преподавание тех же общественно значимых дисциплин, наставничество, техническое состояние учреждений образования, развитие, – всё это и есть предмет нашего с вами обсуждения в течение целого года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме