Главное
Политика, 30 января, 14:30

Федеральное собрание поможет Хабаровскому краю в решении насущных проблем

К этому депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации подключил губернатор Михаил Дегтярев

Федеральное собрание поможет Хабаровскому краю в решении насущных проблем
Фото: t.me/LDPR_27

Самые насущные проблемы Хабаровского края помогут решать на законодательном уровне депутаты и сенаторы Федерального собрания России. Об этом на встрече по итогам прошедшей в краевой столице дальневосточной Высшей партийной школы ЛДПР с высокопоставленными однопартийцами-парламентариями договорился губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Наше взаимодействие на уровне Совета Федерации, Государственной думы и руководства края обязательно окажется продуктивным для нашего региона и всей страны, - отметил Михаил Дегтярев. - Сформулированные в ходе окружной партшколы предложения обязательно найдут своё отражение в дальнейшей работе краевого правительства. По-прежнему в приоритете социальная политика.
В этом приехавшие в Хабаровский край для участия в партшколе руководители верхней и нижней палат Федерального собрания России смогли убедиться лично. Так, например, заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов во время своих встреч с хабаровскими студентами убедился в очень высоком качестве образования, которое дают в нашем регионе.

Ряд целей нацпроекта «Образование» регион достиг раньше времени по графику
15 ноября 2022, 09:00 0

Напомним, Хабаровский край по уровню образования занимает первое место в ДФО. Многие целевые показатели соответствующего национального проекта регион достигает досрочно: открываются «Точки роста», «IT-кубы», центры профессиональных компетенций для детей с ограниченными возможностями. В сельских школах по плану идёт модернизация и ремонт спортзалов, техникумы региона получают оснащённые современными станками и оборудованием мастерские. Идёт масштабный капитальный ремонт и строительство новых образовательных учреждений. В Хабаровске, после одобрения федеральной комиссией, начинается реализация амбициозного проекта межвузовского кампуса, на который регион получит миллиарды рублей.

Коснулись парламентарии на встрече с губернатором Хабаровского края и вопросов экономики. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов после визита в один из хабаровских центров занятости отметил чрезвычайно низкий уровень безработицы в регионе, а также высокий профессионализм специалистов службы занятости. Они готовы сопровождать каждого человека, в том числе и маломобильных граждан, до успешного трудоустройства.

- Экономика Хабаровского края демонстрирует существенный рост, обладая хорошими перспективами, во многом благодаря команде действующего губернатора, - отметил зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Станислав Наумов.

По показателю «валовый региональный продукт» Хабаровский край в 2022 году достиг уровня в 1,14 трлн рублей
25 января 2023, 10:05 0

В ответ глава региона обратился с просьбой к руководителю профильного комитета оказать содействие в размещении новых заказов на судостроительных заводах Хабаровского края и в решении вопроса снижения себестоимости готовой продукции за счёт федеральных субсидий.

Как опытный лоббист, Михаил Дегтярев выстраивает отношения не только с представителями федеральной исполнительной власти и госкорпораций, но и продолжает укреплять связи с депутатским корпусом. Вопреки стереотипам, депутаты ГД РФ и сенаторы обладают большим влиянием, особенно, если занимают руководящие посты в отраслевых комитетах. С рядом приехавших в регион депутатов и сенаторов губернатор смог договориться о конкретных действиях, направленных на благо Хабаровского края, его экономики и, разумеется, жителей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме