Главное
Политика, 11 января, 11:25

Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска обсудили развитие крупнейшего города Дальнего Востока

Губернатор Хабаровского края провёл рабочую встречу с Сергеем Кравчуком

Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска обсудили развитие крупнейшего города Дальнего Востока
Фото: @Degtyarev_Info
Глава правительства Хабаровского края Михаил Дегтярев сегодня провёл рабочую встречу с мэром краевой столицы Сергеем Кравчуком, в ходе которой прошло обсуждение предстоящей большой модернизации муниципалитета. Как отметил губернатор в своём Телеграм-канале, сейчас эксперты из нескольких сфер деятельности завершают работу над серьёзным проектом – мастер-планом преображения крупнейшего города Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Эта работа ведётся совместно с госкорпорацией «ВЭБ.РФ», ведущими специалистами градостроительной отрасли и мэрией Хабаровска.
- Исторически и фактически Хабаровск не только столица края, но и Дальнего Востока, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - Без преувеличения это бриллиант всего макрорегиона и поэтому он должен блистать по всем направлениям развития. Крупнейшие проекты федерального уровня, которые инициированы региональным правительством, находятся здесь: Дальневосточный художественный музей, межвузовский кампус, одна из самых протяженных набережных в стране, Центр экстремальных видов спорта и Центр уличного баскетбола.
Эксперты госкорпорации на месте оценили возможности региона
09 июля 2021, 11:30 0

Михаил Дегтярев и Сергей Кравчук также обсудили ключевые итоги 2022 года, включая состояние экономики, исполнение муниципального бюджета, реализацию в Хабаровске национальных и инвестиционных проектов, ход строительства жилья и социальных объектов на территории города.
- В Хабаровске складывается крепкая управленческая команда и это важно, потому что сразу отражается на экономике, деловой активности и настроениях людей, - отметил губернатор.

По словам Сергея Кравчука, в 2023 году муниципалитет планирует завершить работы на нескольких новых социально значимых объектов, в их числе в Хабаровске откроется две школы на 1100 мест каждая и два детских сада. 

ДВХМ сможет показать зрителям всю свою уникальную коллекцию
11 декабря 2021, 13:30 0

В планах градоначальника также значится завершение реконструкции Тургеневской лестницы, расселение из ветхого и аварийного жилфонда около 900 хабаровчан, продолжится строительство Хабаровской ТЭЦ-4 и тепломагистрали ТМ-35 в микрорайоне «Ореховая сопка».

- Такие преобразования приводят к еще более серьезным результатам, главный из них – увеличение численности населения Хабаровска, - заявил Михаил Дегтярев. – Кроме того, ещё раз обсудили с мэром 165-летие Хабаровска. Празднование должно пройти на достойном уровне!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме