Главное
Политика, 06 декабря, 11:30

Хабаровский край поможет донецкому Дебальцево с ремонтом школ и детсадов

Деньги выделят за счёт экономии расходов на госаппарат

Хабаровский край поможет донецкому Дебальцево с ремонтом школ и детсадов
Фото: t.me/Degtyarev_Info
Правительство Хабаровского края намерено оказать помощь в восстановлении разрушенных школ и детских садов Города воинской славы Дебальцево Донецкой Народной Республики. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев федеральному изданию «ТАСС», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Глава региона обратил внимание на то, что деньги выделят из краевого бюджета исключительно за счет экономии на государственных управленческих расходах. Средства, направленные на социальные или инвестиционные статьи, затронуты не будут.
Ранее Михаил Дегтярев сообщал о планах отремонтировать в Дебальцево детский сад, ввести в строй бассейн, в который попали украинские снаряды, привести в порядок Центр детского творчества и библиотеку, дороги. Он заметил, что цель такой работы очевидна: там живут такие же люди, как мы, россияне, а мы своих не бросаем.

Напомним, Хабаровский край взял над Дебальцево шефство, стороны подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Губернатор Михаил Дегтярев в ходе рабочей поездки в ДНР передал властям донбасского муниципалитета пять новых пассажирских автобусов «ГАЗ» и 20 единиц дорожной техники.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме