Главное
Политика, 22 ноября, 12:15

Хабаровская гордума определилась с председателем

Тайным голосованием депутаты избрали на этот пост единоросса Андрея Белоглазова

Хабаровская гордума определилась с председателем
Фото: khv27.ru

Городская дума Хабаровска определилась со своим новым председателем. Им большинством голосов избран прошедший в сентябре этого года от городского избирательного округа №30 представитель партии «Едина Россия» Андрей Белоглазов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Благодарю коллег за то, что они оказали мне доверие. Думаю, что совместную работу мы продолжим в конструктивном ключе, вне зависимости от политических взглядов. Надеюсь, у нас будет консолидированная позиция, направленная на то, чтобы повышать качество жизни хабаровчан, - отметил Андрей Белоглазов.

Своего спикера депутаты гордумы Хабаровска выбирали методом тайного голосования. Из 30 участвовавших в нём народных избранников 20 бюллетеней было подано за Андрея Белоглазова, 10 – за Дениса Куратова.

Заместителем председателя городской думы краевой столицы депутаты большинством голосов выбрали Ивана Фоменко.

СПРАВКА:

Андрей Белоглазов родился 19 апреля 1979 года в Хабаровске. В 2001 году окончил Приамурский институт агроэкономики и бизнеса по специальности «экономист», в 2004 году – по специальности «менеджер». В 2018 году окончил магистратуру Дальневосточной академии физической культуры по направлению «Физическая культура».

С 2002 года – председатель правления Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», с 2011 года – член общественного совета при региональном управлении ФСКН по Хабаровскому краю.

С 2014 по 2016 год – член Общественной палаты Хабаровского края II состава.

С 2015 года – член центрального штаба, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае.

С 2016 года – президент регионального союза боевых искусств Хабаровского края, член Общественной палаты Хабаровского края III состава. С 2017 года – сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае.

С 2018 года – председатель Общественной палаты Хабаровского края IV состава.

Награжден благодарностями «За вклад в развитие боевых искусств на территории Хабаровского края», премией губернатора в области физической культуры и спорта, «За вклад в развитие тхэквондо в Хабаровском крае и подготовку спортсменов высокого класса» и другими.

С 2020 года является первым заместителем председателя комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты РФ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме