Главное
Политика, 27 октября, 10:10

Молодёжную политику Хабаровского края поддержит федеральный бюджет

На развитие сферы выделено более 100 миллионов рублей

Молодёжную политику Хабаровского края поддержит федеральный бюджет
Фото: https://t.me/khvmolodez
Федеральное агентство по делам молодёжи выделило средства на развитие молодежной политики в регионах. Из бюджета страны Хабаровский край получил 103 484 600 рублей на следующий год, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Получить субсидию от Росмолодёжь — это невероятная возможность для молодёжной политики регионов. Благодаря этому у нас в крае появится еще больше интересных мероприятий, форматов, всё станет более масштабно и главное, наполнено смыслами. Также полученные средства будут направлены на создание инновационного молодёжного пространства. Мы планируем сделать реновацию Краевого молодёжного центра «Поколениум», усовершенствовать пространство и дополнить его IT-оборудованием, - рассказала Амалия Шихалева, и. о. председателя комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края.

Молодежная политика в крае в 2023-2025 годах будет развиваться по основным приоритетным направлениям: «Креатив», «Карьера», «Добровольчество», «Импакт», «Лайф», «События», «Гранты», «Медиа», «Патриотическое воспитание» и «Бизнес».

ЭксклюзивКультура
Уникальная площадка, где смогут выступить даже неопытные исполнители, заработает в ноябре
18 октября 2022, 12:20 0


Отметим, что до 2022 года федеральный бюджет не участвовал в развитии молодежной политики регионов. В этом впервые состоялся конкурс по федеральному проекту «Молодёжь России». В рамках его реализации субъекты страны получили 15 млрд рублей из федерального бюджета для развития молодёжной политики в регионах на 2023-2025 годы (по 5 млрд рублей ежегодно).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме