Главное
Политика, 24 сентября, 12:40

В Хабаровске проходит референдум о вхождении в РФ четырёх областей Украины

В голосовании уже приняли участие почти 400 человек

В Хабаровске проходит референдум о вхождении в РФ четырёх областей Украины

В Хабаровском крае, как и в других регионах России, проходит референдум по вопросу вхождения в состав государства Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. К полудню 24 сентября в голосовании приняли участие почти 400 переселенцев из этих территорий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним в четырёх освобождённых районах Украины референдум пройдёт 27 сентября 2022 года.

- По состоянию на сейчас в референдуме приняли участие 204 переселенца из Донецкой Народной Республики, 107 из Луганской НР, из Херсона проголосовали 46 избирателей и из Запорожья 34, - рассказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

В Хабаровске жители вышеназванных областей до 26 сентября могут принять участие в референдуме вне помещения для голосования, а 27 сентября 2022 года откроется избирательный участок в здании Арены «Ерофей» по улице Морозова Павла Леонтьевича, 83. На возникшие вопросы ответы можно получить по бесплатному многоканальному номеру телефонной горячей линии 8-800-200-00-20 или 8 (4212) 30-82-22.

Вечером 23 сентября в Хабаровске на концертной площадке у стадиона имени Ленина прошёл митинг-концерт в поддержку референдумов на освобожденных территориях Украины. В акции приняли участие около 5 тыс человек, выразивших солидарность с народом Запорожской и Херсонской областей. Как отметил руководитель юнармейского поискового отряда «Журавли», участник боевых действий по защите народа ДНР с 2014 года, кавалер ордена мужества Олег Илюк, «мы воссоединимся с российскими областями»
- Это не присоединение, а именно воссоединение. Я уверен, что эти территории вновь станут Россией, – сказал он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме