Главное
Политика, 22 сентября, 10:30

Михаил Дегтярев возглавил комиссию по частичной мобилизации в Хабаровском крае

Также он уровнял в правах на меры региональной поддержки добровольцев и военнослужащих

Михаил Дегтярев возглавил комиссию по частичной мобилизации в Хабаровском крае
Фото: Министерство обороны РФ
Губернатор Михаил Дегтярев возглавил краевую призывную комиссию по частичной мобилизации. Об этом глава краевого правительства написал в своём Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня создана призывная комиссия по мобилизации, которую я возглавил лично. Заместителем председателя комиссии стал военный комиссар края Ю.С. Лайко, - уточнил Михаил Дегтярев. - Все задачи по указу президента правительством Хабаровского края будут выполнены, указания органам местного самоуправления мной даны и контролируются.
Глава региона отметил, что отпуска руководителей в правительстве края, администрации губернатора, органах исполнительной власти и местного самоуправления из-за непростой обстановки временно отменяются.

Также губернатор подписал постановление об уравнивании в правах на меры региональной поддержки добровольцев и военнослужащих Минобороны и Росгвардии.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в РФ. Он объяснил это протяженностью линии боевого соприкосновения на Украине и необходимостью противостоять не только неонацистским формированиям, а фактически — всей военной машине коллективного Запада. Согласно соответствующему указу, ответственность за обеспечение призыва ложится на губернаторов. Поэтому в настоящее время призывные комиссии продолжают формироваться в разных регионах страны.

При этом, по заявлению министра обороны России Сергея Шойгу, озвученных в «Известиях», мобилизации подлежат порядка 300 тысяч человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме