Главное
Политика, 21 сентября, 19:20

Главные цели СВО остаются неизменными – Владимир Путин

Президент РФ выступил с обращением к гражданам страны

Главные цели СВО остаются неизменными – Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сегодня, 21 сентября 2022 года, выступил с обращением к гражданам страны, в котором объяснил происходящие сейчас события, приведшие к объявлению в государстве частичной мобилизации. Он подчеркнул, что речь идёт о необходимых, неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, о поддержке воли наших соотечественников самим определять своё будущее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Цель Запада – уничтожить в конечном итоге нашу страну, они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей, - подчеркнул Владимир Путин. - Они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали НАТО вплотную к нашим границам, Украине приготовили участь антироссийского плацдарма и, ещё в 2014 году, использовали вооружённые силы против гражданского населения, отказавшегося признать власть, возникшую на Украине в результате госпереворота.
Владимир Путин без обиняков и увёрток назвал главные цели наших противников, которые западные лидеры уже не стесняются оглашать публично. Основная задача наших «партнёров» - не просто сдерживание российской внешней политики, но полное уничтожение государства, разделение страны на несколько враждующих между собой частей, разграбление наших материальных ресурсов.

Члены жюри литературной премии им. Арсеньева поддержали решение президента России
03 марта 2022, 13:49 0

Мы воюем не с Украиной, а с НАТО – наёмники из США, Британии, Польши, Германии участвуют в боевых действиях и расправах над мирными людьми.
- Решение об упреждающей военной операции в этой связи было абсолютно необходимым и единственно возможным, - отметил Владимир Путин. - Её главные цели – освобождение всей территории Донбасса – были и остаются неизменными. В нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа – останавливать тех, кто рвётся к мировому господству, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родины, нашему Отечеству. Мы и сейчас это сделаем, так и будет. Верю в вашу поддержку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме