Главное
Политика, 06 июня, 18:00

В должность вступила новый глава Солнечного района

Татьяну Поваляеву в два тура выбрали депутаты районного собрания

В должность вступила новый глава Солнечного района
Фото: Татьяна Поваляева

В должность главы Солнечного района вступила бывшая управляющая делами администрации Татьяна Поваляева. Она второй глава в истории района, кто был избран на должность Собранием депутатов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После того как в марте 2022 года глава района Виктор Старков по собственному желанию ушел в отставку, были назначены новые выборы. Они прошли в два этапа. 

Краевая дума поддержала инициированные районами поправки в законодательство
24 ноября 2021, 17:00 0

20 мая 2022 года конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы района Хабаровского края решила представить в Собрание депутатов две кандидатуры. Из них 29 мая, тайным голосованием, 12 из 13 присутствующих депутатов избрали главой Татьяну Поваляеву. Уже состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы.

- Наш район самый молодой - в этом году ему исполняется 45 лет. Но он обладает богатым потенциалом, и в наших силах этот потенциал преумножить. Я отдаю себе отчет в том, что предстоит много работы, чтобы наш Солнечный район развивался, а наши граждане жили комфортно и спокойно. Считаю, что администрация района должна стать флагманом этих перемен: показывать высокий профессионализм и организационную способность, - сообщила после церемонии Татьяна Поваляева.
Местные жители могли прийти на личный приём к региональным министрам
18 мая 2022, 13:09 0


Отметим, что Поваляева работает в районной администрации уже 18 лет. Свою карьеру она начинала с самых простых должностей, затем дошла до начальника юридического отдела. С 2013 года по 2017 она работала управляющим делами, а с 2017 года являлась заместителем главы района. Поэтому специфику руководящей работы она знает очень хорошо
- В первую очередь, наша задача провести летнюю кампанию по отдыху детей, а также подготовиться к новому отопительному сезону. Важный вопрос для района это содержание и ремонт краевой дороги вдоль БАМа. Поступает много жалоб от граждан. Сегодня министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края принято решение о смене субподрядной организации, и с 01 июня к работе приступил ООО «Дорожник», который взял на себя обязательство привести в нормативное состояние участок дороги от п.Хурмули до п.Березовый. Также силами АО «Региоснаб» начаты работы на участке дороги с бетонным и асфальтовым покрытием, на сумму порядка 40 млн рублей. Вопрос находится на контроле Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, - сказала корреспонденту нашего издания Татьяна Поваляева.
Новый глава также не исключила кадровые перестановки в администрации района.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме