Главное
Политика, 04 апреля, 15:45

Граждане России сплотились в поддержке президента Владимира Путина

Санкции «Запада» сработали совершенно не так, как ожидали в США и ЕС

Граждане России сплотились в поддержке президента Владимира Путина
Фото: kremlin.ru

В свежем исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения о доверии к политикам и оценке деятельности государственных институтов зафиксирован рост авторитета президента Владимира Путина и правительства страны. Эксперты-политологи сошлись во мнении, что беспрецедентное давление США и Евросоюза на Россию на политическом и экономическом фронтах дало обратный ожидаемому эффект, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Они хотели развалить целостность нашего общества, а получилось так, что россияне стали еще больше уверены в правительстве, президенте и завтрашнем дне и я считаю, что такой рост поддержки вполне закономерен - это отражают цифры, - подчеркнул политолог, кандидат философских наук Вадим Межуев.
Губернатор Хабаровского края поддержал историческое решение Владимира Путина
22 февраля 2022, 11:30 0

В частности, рейтинг ВЦИОМ показал, что за неделю с 21 по 27 марта 2022 года уровень поддержки действий Владимира Путина на посту президента составил 79,0%, прибавив 1,1 процентного пункта за семь дней. За это же время авторитет работы премьер-министра Михаила Мишустина и правительства России подрос до 51,8% (+0,2 п.п.) и 52,4% (+0,8 п.п) соответственно.
- Сегодня мы видим невероятную сплоченность страны вокруг нашего президента Путина, - отметил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. – Народ объединился в ответ на все попытки Запада информационного, экономического, психологического и гуманитарного давления, произошла консолидация общества. Такого сплочения страны давно не было», - написал он в своём телеграм-канале.
Также в свежем исследовании ВЦИОМ на прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81,0% респондентов (+0,4 п.п за неделю), авторитет Михаила Мишустина за 7 дней подрос на 0,5% до 63,1%. Для участия в исследовании в период с 21 по 27 марта привлекались 1600 опрошенных ежедневно, в рейтинге приведено среднее значение за семь дней опроса.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме