Главное
Политика, 24 февраля, 13:34

Президент России объявил о военной спецоперации в Донбассе

Владимир Путин подробно объяснил, почему принял такое решение

Президент России объявил о военной спецоперации в Донбассе
Фото: кадр видео "Россия 24"

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. В своём телеобращении лидер страны подробно рассказал о причинах принятого решения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России, - сказал Владимир Путин.
Президент напомнил, что в 2014 году нынешние политические силы пришли к власти на Украине в результате государственного переворота. Крайние силы в Киеве находят деятельную поддержку со стороны стран Запада.
- Весь ход событий и анализ ситуации показывают, что столкновение России с этими силами неизбежно. Это только вопрос времени. Они ждут удобного часа. А теперь ещё и претендуют на обладание ядерным оружием. Мы не позволим этого сделать, - напомнил президент России.
Владимир Путин призвал всё российское общество к максимальной консолидации, а также призвал внешние силы от попыток вмешательства и противостояния России.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме