Главное
Политика, 07 декабря, 18:50

Юрий Трутнев и Михаил Дегтярёв обсудили нацпроекты и развитие Хабаровского края

Губернатор и полпред президента в ДФО встретились в Москве в Доме правительства РФ

Юрий Трутнев и Михаил Дегтярёв обсудили нацпроекты и развитие Хабаровского края
Фото: https://t.me/Degtyarev_Info
Губернатор Хабаровского края в Москве в Доме правительства РФ встретился с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Как написал Михаил Дегтярев в своём аккаунте в мессенджере Telegram, в разговоре стороны коснулись темы развития экономики, ход реализации национальных проектов и ситуацию в здравоохранении региона в связи с пандемией COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Темпы вакцинации у нас выросли на порядок, заболеваемость начала медленно, но снижаться, малый и средний бизнес активно пользуется мерами поддержки, введенными правительством России, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
Также он доложил полпреду президента в ДФО о достигнутых успехах: во всех секторах экономики региона по итогам 10 месяцев Хабаровский край «в плюсе», причём по многим показателям край опережает средние по Дальнему Востоку и по России цифры.

Посчитать окончательную стоимость объекта поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин
20 августа 2021, 15:30 0

Как уже не раз отмечали экономисты и политологи, позитивные изменения в том числе связаны и с привлечением внимания федерального центра к региональным проблемам, включая и метод наглядной демонстрации сложных вопросов и объектов столичным чиновникам. Таких, к слову, за последние несколько месяцев в крае побывало больше, чем за всю предыдущую пятилетку.

Подавляющее большинство визитов гостей из Москвы завершается принятием решений по проблемным моментам и это – как отмечают жители края – явно подтверждает правильность выбранной Дегтяревым линии поведения на коммуникацию с вышестоящими властями.

Над решением проблем реки субъекты ДФО будут работать сообща
31 августа 2021, 18:15 0

Напомним, что командировки чиновников высшего ранга в регион продолжились и после выборов губернатора, став тем самым это лучшим разрушением мифов от оппозиции, что после плебисцита внимание столицы России к Хабаровску исчезнет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме