Главное
Политика, 18 сентября, 22:15

Почти 200 тысяч жителей Хабаровского края проголосовали на выборах

Во второй день избирательной кампании люди были менее активны, чем в первый

Почти 200 тысяч жителей Хабаровского края проголосовали на выборах
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Итоги второго из трёх дней голосования в Хабаровском крае подвёл вечером 18 сентября, председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко. К 20 часам субботы свои голоса отдали уже 21% из зарегистрированных избирателей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Все 775 избирательных участков в Хабаровском крае закрыты. Избирательные комиссии отправились отдыхать – завтра будет самый долгий и непростой день, - отметил Денис Кузьменко. – В лидеры по голосованию по итогам второго дня выборов вырвался Комсомольский район. Здесь свою активную гражданскую позицию показали порядка 42% жителей. Среди лидеров остаётся и Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы – там тоже около 40% проголосовавших. Это неплохой показатель. Мы неплохо смотримся по сравнению с другими территориями Российской Федерации.
На дому проголосовали более 19 тысяч избирателей. Это 1,9% от числа всех жителей региона, которые имеют право участвовать в выборах. Как отметил председатель избирательной комиссии края, второй день голосования прошёл без существенных нарушений.

Все заполненные избирателями бюллетени поместили в специальные сейф-пакеты. Они отправились к партии первого дня голосования. Все участки находятся под охраной правоохранителей. Подсчёт голосов начнётся после окончания третьего дня выборов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме